• classement officiel aprés le mont aiguille hommes et femmes


    http://hameaux-des-cotes.com/resultats_challenge.html



    resultats des trails

    votre commentaire
  • resultats des trails

    1 commentaire

  • Après le mont aiguille classement hommes (sous réserve ,non officiel)

    1er  MOYROUD Nicolas      266.29 points
    2     MANGERET Norman     259.41
    3     MARTIN Nicolas          241.0
    4     VERGER Pascal           222.28
    5     SALMON Franck          202.62
    6     LALLEMENT Romain    189.74
    7     CANAC Jean Luc         179.67
    8     CREQUI  Bernard      178.99
    9     GROSSO  Franck       178.44
    10   RUEL Denis              178.13
    11   CHENEVAS Franck    177.98
    12   GONTHIER  J.P.       134.35
    13   BLAIS Richard        126.27
    14   BOEHM Gerard       114.65
    15   KASMI Noel            111.89

    2 commentaires

  • résultat très encourageant  9minutes de moins que l'année dernière 2h13'32" ,je fini 39em et 9em Vétéran 1

    pascal  10em en 1h58'13" 3em Vétéran 1

    la bergère a déclarée forfait  elle a fait trop de vélo les cuisses ont gonflées du coup elle peut plus courir

    prochainement le classement du challenge

    1 commentaire
  •  



    prochaine course, samedi 12 juin 3em épreuve du challenge des trails sud isère .




    resultats des trails



    la ronde du mont aiguille 25 km temps à battre de l'année dernière 2h22'

    1 commentaire



  • resultats des trails



    Soleil et brouillard cette après midi au lac du crozet  2000m , l'entraînement pour la 6000D a commencé


    resultats des trails


    le passage pour aller au col de la pra était trop dangereux on vas attendre que la neige fonde

    resultats des trails


    votre commentaire

  • après la 2em épreuve classement homme (sous réserve de confirmation )



    1er Moyroud Nicolas 180.5            2em Mangeret Norman 167.5

    3em Verger Pascal  140.5              4em Salmon  franck  122.5

    5em Blais   Richard  114                 6em Lallement  Romain 110.5

    7em Martin  Nicolas  108                8em Boehm  Gerard 102.5

    9em  Canac  Jean Luc 101.5         10em Crequi  Bernard 100.5

    11em  Grosso Franck 100.5          12em Kasmi  Noel  100.5

    13em  Chenevas  Franck  100.5    14em  Ruel  Denis 100.5

    15em Coudert Olivier 95.5            16em Bourneix Gerard 88


                             classement féminin


    1ere Bottaro-Girard sandra 177.5          2em Fustinoni marie 177.5

    3em Girard sandrine 139.5                   4em Bauchon sylvie   133.5

    5em Radondy yvonne  108                  6em Defenne anne     104.5

    7em Lohier catherine 101.5              8em Huuraux  laetitia  98

    9em Duret jocelyne  92.5               10em Fouques pascale   88

    20em Garnier brigitte  58              33em  Chenevas  christiane  44.5

    1 commentaire

  • très beau parcour  magnifique vue sur le lac du sautet et les montagnes de l'obiou, il a fait tellement chaud qu'il n'y avait plus d'eau sur les ravitaillements pour les derniers concurrents  
    pascal finit 4em au scratch 3em vétèran 1 en 2h32'20"
    j'ai due prendre un cou de chaleur je n'avais plus de jambes au 10em kilomètres je fini 29em 12em vétéran 1 en 3h 04'40"

    1 commentaire
  • resultats des trails

    2 em manche du challenge  endurance shop des trails du sud isére aux côtes de Corps  
    2 parcours 15km 650m D+ & 28km 1300m D+


    1 commentaire